emmasa - Empresa Mixta de Aguas de Santa Cruz de Tenerife S.A.

AVERÍAS, PAGOS Y LECTURAS Teléfono

Servicio 24 horas
GRATUITO

900 84 84 83

ATENCIÓN AL CLIENTE Teléfono

Laborables de 08:00 a 22:00 horas de lunes a viernes.

922 23 01 24
CONTACTO

Trabajos programados en Distribución y Saneamiento

Buenos días:

A continuación, se señalan las direcciones donde estamos realizando labores de mantenimiento de las redes tanto de abastecimiento como de saneamiento, imprescindibles para seguir mejorando el servicio.

En esta relación no se incluyen los cortes de suministro ni las averías provocados por incidencias inesperadas.

 

25.11.2020 MAÑANA

SANEAMIENTO:

  • Calle Subida Cuesta Piedra, 105. 
  • Calle San Lucas, 56. 
  • Calle San Fernando, 6. 
  • Calle José Arado y Canal, 12. 
  • Calle Duggi, 68. 

 

DISTRIBUCIÓN:

  • Calle Juan Rumeu García.
  • Calle Ruiz de Padrón, 8. 
  • Calle Elías Ramos González, 14. 
  • Calle Profesor Peraza de Ayala, 17. 
  • Ctra. S/C- La Laguna, 28. 
  • Calle Achamán, 25. 
  • Calle Draguillo, 47. 

 

25.11.2020 TARDE

SANEAMIENTO:

  • Arenero Plaza de Europa. 
  • Calle Verode, 2. 
  • Calle Río Paraná. 
  • Calle San Lucas, 56. 
  • Calle Santa Úrsula, 3. 
  • Calle San Fernando, 6. 

DISTRIBUCIÓN: 

  • Calle Progreso, 36. 
  • Calle Elías Ramos González, 14. 
  • Calle Profesor Peraza de Ayala, 17. 
  • Calle General Antequera, 17.
  •  Calle La Palma, 18. 
  • Calle Ganchi, 16. 
  • Calle Americo López Méndez, 2. 

 

26.11. 2020 MAÑANA

SANEAMIENTO:

  • Calle Subida Cuesta Piedra, 105. 
  • Varias direcciones. 
  • Calle San Lucas, 56. 
  • Calle Santa Úrsula, 3. 
  • Calle José Arado y Canal, 12

DISTRIBUCIÓN:

  • Calle Juan García Álvarez. 
  • Calle La Palma, 18. 
  • Calle Profesor Peraza de Ayala, 17. 
  • Calle Gandhi, 16. 
  • Ctra. S/C- La Laguna, 28. 
  • Calle Teobaldo Power, 19. 

 

26.11. 2020 TARDE

SANEAMIENTO:

  • Arenero Plaza de Europa. 
  • Calle Verode, 2. 
  • Calle Río Paraná.
  • Calle Juan García Álvarez, 2.
  • Avda. Bravo Murillo, 7. 

DISTRIBUCIÓN: 

  • Paseo Larra, 8. 
  • Calle Santa Úrsula, 3. 
  • Comodoro Rolin , 4. (Emmasa). 

 

27.11.2020 MAÑANA

SANEAMIENTO:

  • Taganana, Almáciga. 
  • Calle Rafael Cortés con Calle Guía de Isora.
  • Calle El Pilar con Calle Bernabé Rodríguez. 
  • Calle El Pilar con Antonio Lara. 
  • Calle Subida Cuesta Piedra, 105. 
  • Varias direcciones. 
  • Calle Santa Úrsula, 3. 
  • Calle José Arado y Canal, 5.

 DISTRIBUCIÓN:

  • Calle Elías Ramos González, 14.
  • Calle Rubén Marichal López, 19. 
  • Calle Bethencourt y Molina esquina Juan Álvarez García. 
  • Calle Los Arcángeles. 
  • Av Buenos Aires, 38. 
  • Calle Volcán Masdache 25. 
  • Calle Volcán Masdache 25. 
  • Calle María Cristina, 31. 

 

27.11.2020 TARDE

SANEAMIENTO:

  • Arenero Plaza de Europa. 
  • Calle Verode, 2.
  • Calle Río Paraná. 
  • Aliviadero 5 Océanos. 
  • Calle Capitán Gómez Landero, 9. 
  • Salida de María Jiménez. 
  • Calle Bencheque (plaza). 
  • Calle Juan Ramón Jiménez, 4. 

DISTRIBUCIÓN: 

  • Paseo Larra, 8. 
  • Comodoro Rolin 4ª (Emmasa). 
  • Calle Suárez Guerra, 19. 

 

28.11.2020 MAÑANA

SANEAMIENTO:

  • Taganana, Almáciga. 
  • Calle El Pilar con Calle Bernabé Rodríguez. 
  • Calle Coromina Nº 9.
  • Calle Capitán Gómez Landero, 9.
  • Calle Ramón y Cajal, 4A. 
  • Calle Robayna nº 15. 

DISTRIBUCIÓN:

  • Calle Ruiz de Padrón, 12 al 14. .
  • Plaza Magallanes, 5. 
  • Calle El Perdón esquina calle Secundino Delgado. 
  • Calle Gandhi, 16. 
  • Calle J.R. Hamilton, 5

 

30.112020 MAÑANA

SANEAMIENTO:

  • Taganana, Almáciga. 
  •  Calle Rio Níger. .
  • Calle El Pilar con Calle Bernabé Rodríguez. 
  •  Subida Cuesta Piedra, 105. 
  • Calle Santa Úrsula, 3. 
  • Calle Antonio del Lara y Zarate, con Calle El Pilar

DISTRIBUCIÓN:

  • Avda. Buenos Aires, 38. 
  • Calle La "X", frente a Caja March. 
  •  Calle Suarez Guerra, 19. .
  • Calle Manuel García Calveras, 2. .
  • Calle Siroco, 67. 

 

30.112020 TARDE

SANEAMIENTO:

  • Arenero Plaza de Europa. 
  •  Calle Río Paraná. 
  •  Calle Juan Ramón Jiménez, 4. 
  • Calle Rio Níger.
  • Calle Méndez Núñez, 10. 
  • Calle Santa Úrsula, 3. .

DISTRIBUCIÓN: 

  • Calle Comodoro Rolin 4 (Emmasa). 
  •  Calle Pepita Serrador, 14. 

 

01.12.2020 MAÑANA

SANEAMIENTO:

  • Taganana, Almáciga. 
  • Calle Rio Níger. 
  • Calle Ramón y Cajal, 4. 
  • Av Marítima, báculo 19. 
  • Calle El Pilar con Antonio lara y Zárate. 
  • Calle Santa Úrsula, 3. H
  • Calle Antonio del Lara y Zarate, con Calle El Pilar.
  • Calle Juan de Miranda, 12. 

DISTRIBUCIÓN:

  • Calle Miraflores, 51. 
  • Calle Imeldo Serís, 30. 
  • Pza Ireneo González. 
  • Pza Iglesia de San Andrés. 
  • Avda. Buenos Aires, 38. 
  • Av Los Majuelos esquina Calle Los Costeros. 
  • Calle Fernández Herrero, 9. 

 

01.12.2020 TARDE

SANEAMIENTO:

  • Arenero Plaza de Europa. 
  • Calle Juan Ramón Jiménez, 4. 
  • Calle Mencey Bencomo, 47

DISTRIBUCIÓN: 

  • Calle Faicán, 12. 
  • Calle Poeta Tomás Morales, 26. 

 

02.12.2020 MAÑANA

SANEAMIENTO:

  • Taganana, Almáciga. 
  • Calle Corominas, 11. 
  • Pza El Rosario. 
  • Calle Mencey Bencomo, 47. 
  • Calle San Lucas, 56. 
  • Calle Antonio Lara y Zarate, con Puerto Escondido. 

DISTRIBUCIÓN:

  • Calle Juan de Padrón, 4. 
  • Calle Calvo Sotelo, 34. 
  • Calle Aires de Lima, 21. 
  • Calle Imeldo Serís, 21. 
  • Calle Antonio de Nebrija, 21 

EMMASA - Empresa Mixta de Aguas de Santa Cruz de Tenerife, S.A. C.I.F. A38002929 C/ Comodoro Rolin 4-A. 38007 Santa Cruz de Tenerife.