emmasa - Empresa Mixta de Aguas de Santa Cruz de Tenerife S.A.

AVERÍAS, PAGOS Y LECTURAS Teléfono

Servicio 24 horas
GRATUITO

900 84 84 83

ATENCIÓN AL CLIENTE Teléfono

Laborables de 08:00 a 22:00 horas de lunes a viernes.

922 23 01 24
CONTACTO

Trabajos programados en Distribución y Saneamiento

 Buenos días:

A continuación, se señalan las direcciones donde estamos realizando labores de mantenimiento de las redes tanto de abastecimiento como de saneamiento, imprescindibles para seguir mejorando el servicio.

En esta relación no se incluyen los cortes de suministro ni las averías provocados por incidencias inesperadas.

 

04.06.2021 MAÑANA

SANEAMIENTO:

  • Taganana, Almáciga. 
  • Calle Eudelia, 7. 
  • Zona Vistabella. 
  • Calle Arona. 
  • Calle Tacoronte, 9 y 11. 
  • Calle Bentejuy, El Saludo.

DISTRIBUCIÓN:

  • Ctra. del Rosario, 76. 
  • Calle Antonio González Suárez esquina calle Salamanca. 
  • Calle Salamanca, 9. 
  • Calle Salamanca, 4. 
  • Calle Castillo esquina Calle Alfaro. 
  • Calle Heliodoro Rodríguez López, 5. 
  • Ctra. General del Sur, 15B. 
  • Calle Ahoren, 3. 

 

04.06.2021 TARDE

SANEAMIENTO:  

  • Calle Río Ter, 11.
  • Calle Guía de Isora, 51. 
  • Igueste de San Andrés. 
  • Calle Trébol, 27. 
  • Calle Sabino Berthelot, 3. 
  • Cabo Llanos. 

DISTRIBUCIÓN:   

  • Avda. La Asunción, 12. 
  • Calle Felipe Pedrell, 5. 
  • Calle Bruch, 6. 
  • Calle San Juan de Dios. 

 

07.06.2021 MAÑANA

SANEAMIENTO:

  • Taganana, Almáciga. 
  • Calle Eudelia, 7. 
  • Avenida Nuestra Señora del Carmen, Báculo 14. 
  • Calle Tacoronte, 9 y 11. 
  • Calle Bentejuy, El Saludo y varias calles. 
  • Calle Berna con Alicia Navarro. 
  • Avenida San sebastian 128. 

DISTRIBUCIÓN:

  • Calle Santa Teresa de Calcuta Esquina Evaristo Ramos. 
  • Plaza Tomé Cano. 
  • Calle San Juan de Dios. 
  • Avenida Virgen del Carmen. 
  • Calle Álvarez de Lugo, 40.

 

07.06.2021 TARDE

SANEAMIENTO:  

  • Calle Río Ter, 11. 
  • Cabo Llanos.
  • Calle Santo Domingo, 5.
  • Calle Anselmo J. Benítez, 3.
  • Calle Dondiego.
  • Callejón Ravina, 8.

 DISTRIBUCIÓN:    

  • Calle Imeldo Serís, frente nº 7.
  • Calle Curva del Arcoíris.
  • Calle Estanislao Brotons Poveda.
  • Calle Elías Bacallado.
  • Calle Mencey Ventor, 16.

 

08.06.2021 MAÑANA

SANEAMIENTO:

  • Taganana, Almáciga. 
  • Calle Eudelia, 7. 
  • Calle Júpiter, 10. 
  • Calle Anselmo J Benítez, 3. 
  • Calle Tacoronte, 9 y 11. 
  • Calle Berna con Alicia Navarro. 

DISTRIBUCIÓN:

  • Calle Santa Teresa de Calcuta Esquina Evaristo Ramos. 
  • Calle La Piconera. 
  • Av San Andrés, 31. 
  • Calle San Juan de Dios. 
  • Calle Ramón y cajal, 29. 
  • Calle Volcán Tinguatón. 

 

08.06.2021 TARDE

SANEAMIENTO:

  • Calle Río Ter, 11. 
  • Cabo Llanos. 
  • Calle  Eusebio Ramos González 2 B. 
  • Calle Galcerán, 9. 
  • Calle Guía de Isora, 51. 
  • Calle Pedro de Valdivia. 
  • Calle Simbad.

DISTRIBUCIÓN:

  • Calle Matilde Martín, 57.

 

09.06.2021 MAÑANA

SANEAMIENTO:

  • Taganana, Almáciga. 
  • Calle Eudelia, 7. 
  • Roque de las Bodegas, 9. 
  • Los Charquitos, 11. 
  • Los Charquitos, 20. 
  • Calle Júpiter, 10. 
  • Calle Anselmo J Benítez, 3. 
  • Calle Pedro de Valdivia, 30. 
  • Calle Tacoronte, 9 y 11. 

DISTRIBUCIÓN:

  • Pista Militar Barrio de La Alegría,  57. 
  • Calle Doctor Jaime Chávez a partir del nº 50. 
  • Calle Santa Teresa de Calcuta Esquina Evaristo Ramos. 
  • Calle San Juan de Dios. 
  • Calle Milán, 5. 
  • Calle Ravina, Segundo 12. 
  • Calle Volcán Tinguatón, 6. 

 

09.06.2021 TARDE

SANEAMIENTO:  

  • Calle Río Ter, 11. 
  • Cabo Llanos. 
  • Calle Guía de Isora, 51. 

DISTRIBUCIÓN:    

  • Calle Valle Inclán, 4. 
  • Ctra. del Rosario, 96. 
  • Plaza Parque Bulevar. 

 

10.06.2021 MAÑANA

SANEAMIENTO:

  • Taganana, Almáciga. 
  • Calle Atarjea Tahodio, 53. 
  • Calle Eudelia, 7. 
  • Calle Ramón y Cajal, 24. 
  • Los Charquitos, 11.
  • Calle Júpiter, 10. 
  • Calle Pedro de Valdivia, 30. 
  • Calle Tacoronte, 9 y 11.

DISTRIBUCIÓN:

  • Pista Militar Barrio de La Alegría, 23. 
  • Calle Doctor Jaime Chávez a partir del nº 50.
  • Calle San Juan de Dios. 
  • Calle Milán, 5. 
  • Valle Grande. 
  • Camino Las Acacias s/n. 
  • Calle Doctor Jaime Chávez. 
  • Calle Calvario, 11A. 
  • Calle de los Sueños, 7. 

 

10.06.2021 TARDE

SANEAMIENTO:  

  • Calle Río Ter, 11. 
  • Cabo Llanos. 
  • Calle Guía de Isora, 51. 
  • Calle San Juan de Dios. 
  • Calle Amaltea, 8.
  • Calle Villalba Hervas, 6. 

DISTRIBUCIÓN: 

  • Calle Valle Inclán, 4. 
  • Calle Pista Militar, frente al nº 29. 
  • Calle Pista Militar, 32. 

 

11.06.2021 MAÑANA

SANEAMIENTO:

  • Taganana, Almáciga. 
  • Calle Atarjea Tahodio, 53. 
  • Calle Eudelia, 7. 
  • Calle Ramón y Cajal, 24. 
  • Calle Pedro de Valdivia, 30. 
  • Calle Tacoronte, 9 y 11. 
  • Calle Leoncio Rodríguez con calle Bethencourt y Molina.

DISTRIBUCIÓN:

  • Calle Juan de Ávila, 2. 
  • Calle San Juan de la Cruz, 65. 
  • Ctra del Rosario, 76. 
  • Calle San Juan de Dios. 
  • Rambla Bentacayse. 
  • Calle Mencey Bencomo, 44. 

 

11.06.2021 TARDE

SANEAMIENTO:  

  • Calle Río Ter, 11. 
  • Cabo Llanos. 
  • Calle San Juan de Dios. 
  • Camino Oliver, 12. 
  • Calle Bethencourt Alfonso con Calle La Marina. 
  • Avda. Benito Pérez Armas con Calle Ganivet. 

DISTRIBUCIÓN:    

  • Calle Valle Inclán, 4. 

 

 

EMMASA - Empresa Mixta de Aguas de Santa Cruz de Tenerife, S.A. C.I.F. A38002929 C/ Comodoro Rolin 4-A. 38007 Santa Cruz de Tenerife.