A continuación, se señalan las direcciones donde estamos realizando labores de mantenimiento de las redes tanto de abastecimiento como de saneamiento, imprescindibles para seguir mejorando el servicio.

En esta relación no se incluyen los cortes de suministro ni las averías provocados por incidencias inesperadas.

17.05.2024 TARDE

SANEAMIENTO:

  • Plaza Europa. 
  • Calle Juan Vara Terán, 2.
  • Calle Buenaventura Bonnet, báculo 2.
  • Calle Jacinto Casariego y Chirlanda, 3.
  • Calle Zafiro, plaza de Santa Clara. 

DISTRIBUCIÓN: 

  • Calle Febles Campos, 13.
  • Calle Timanfaya esquina Simón Bolívar.
  • Calle Chana Cabrera Rodríguez, 1.

17.05.2024 MAÑANA

SANEAMIENTO:

  • Almáciga, Taganana. 
  • Calle Suárez Guerra, 2.
  • Calle La Toscana, 20.
  • Calle Pérez de Rozas, 13, Calle Manuel García Calveras, 18, calle Poeta Tabares Bartlet, 36.
  • Calle Lombardía, 3. 
  • Calle Ramón Pérez de Ayala, 7.

DISTRIBUCIÓN: 

  • Calle Príncipe Ruymán con Mencey Imobac.
  • Calle La Hoya, 6.
  • Calle Salamanca, 31.
  • Calle General Serrano 26-28.
  • Calle Robayna con calle Méndez Núñez.

16.05.2024 MAÑANA

SANEAMIENTO:

  • Almáciga, Taganana.
  • Calle Manuel García Calveras 16.
  • Calle Lombardía, 3.
  • Calle Ramón Pérez de Ayala, 7.

DISTRIBUCIÓN: 

  • Calle Robayna con calle Méndez Núñez.
  • Calle Eliseo López. 
  • Calle Imeldo Seris esq. calle Candelaria.
  • Calle Trasera Los Institutos.
  • Calle Ansar esq. Calle Santa Mónica.

15.05.2024 TARDE

SANEAMIENTO:

  • Plaza Europa. 
  • Calle Juan Vara Terán, 2.
  • Calle Cruz de La Gallega con Biguipala. 
  • Calle Buenaventura Bonnet, báculo 2.

 DISTRIBUCIÓN: 

  • Calle Juan de Mariana, 11. 
  • Calle Río Ter, 13. 
  • Calle La Cruz, 27. 
  • Calle Chana Cabrera, 1. 
  • Calle La Arena, 5. 
  • Calle Trasera Institutos. 
  • Calle El Cercado, 7. 
  • Calle Rafael Folch You, consultorio. 
  • Calle Celia Rodríguez Gómez, 1.

15.05.2024 MAÑANA

SANEAMIENTO:

  • Almáciga, Taganana. 
  • Calle San Isidro, 3.
  • Calle Manuel García Calveras 16. 
  • Calle Lombardia, 3.
  • Calle Ramón Pérez de Ayala, 7.

DISTRIBUCIÓN: 

  • Avda. Bravo Murillo, 3.
  • Calle Mesonero Romanos, 7.
  • Calle General Serrano, 42. 
  • Ctra. Sobradillo esq. calle salto de pino (obra Salto del Pino). 

14.05.2024 TARDE

SANEAMIENTO:

  • Plaza Europa. 
  • Calle Juan Vara Terán, 2.
  • Calle Las Escaleritas, 1.
  • Calle Los Santos, 18.
  • Calle Punta de Antequera esq. calle Punta Las Coloradas.

DISTRIBUCIÓN: 

  • Calle Azorin, 13.
  • Calle Juan Ramón Jiménez, 8. 
  • Calle El saludo, 20. 

 14.05.2024 MAÑANA

SANEAMIENTO:

  • Almáciga, Taganana. 
  • Calle San Isidro, 3.
  • Calle Manuel García Calveras 16. 
  • Calle Goymar, 5 .

DISTRIBUCIÓN: 

  • Ctra. Sobradillo (obra Salto del Pino). 
  • Avda. Luis Celso García Guadalupe, 26.
  • Calle San Francisco esquina Villalba Hervas. 
  • Calle Déniz, 1 (María Jiménez). 
  • Calle Jesús y María, 8. 

13.05.2024 TARDE

SANEAMIENTO:

  • Plaza Europa. 
  • Calle Juan Vara Terán, 2.
  • Calle Las Escaleritas, 1.
  • Calle Isaac.

DISTRIBUCIÓN: 

  • Calle Hero, 11.
  • Calle Santiago Sabina esquina Islas Canarias. 
  • Calle San Francisco, 12 y 16.

13.05.2024 MAÑANA

SANEAMIENTO:

  • Almáciga, Taganana. 
  • Calle San Isidro, 3.
  • Calle Manuel García Calveras 16. 
  • Calle Goymar, 5 .

DISTRIBUCIÓN:

  • Ctra Sobradillo (obra Salto del Pino). 
  • Rambla de Santa Cruz, 143.
  • Calle Fernando Primo de Rivera, 15. 
  • Calle La Tolerancia esq Rambla de Santa Cruz. 

11.05.2024 MAÑANA

SANEAMIENTO:

  • Almáciga, Taganana. 
  • Calle Imeldo Seris, 52. 
  • Calle Vencejo, frente al 7 A. 
  • Calle Ramón Pérez de Ayala, 7.
  • Calle Lacio, 22. 
  • Calle Manuel García Calveras 16. 
  • Calle Lombardía, 5. 

10.05.2024 TARDE

SANEAMIENTO:

  • Plaza Europa. 
  • Calle Juan Vara Terán, 2.
  • Calle Imeldo Serís, 52.
  •  Calle Polea.
  • Avda. Venezuela (rotonda).

DISTRIBUCIÓN: 

  • Calle Rubén Marichal López, 15.
  • Calle Rubén Marichal López frente al nº 4. 

10.05.2024 MAÑANA

SANEAMIENTO:

  • Calle Manuel García Calveras 16 y 18. 
  • Calle San Juan Evangelista, 2.
  • Calle San Isidro, 3. 
  • Calle La Noria, 38.
  • Calle Lombardía, 35.

DISTRIBUCIÓN:

  • Calle Rubén Marichal López, 15.
  • Clle Nicolás Paquet cruce Gandhi.
  • Calle Rubén Marichal López frente al 4.
  • Calle Fernando Primo de Rivera, 132.
  • Calle Gofio esq Ctra Gral del Sur.
  • Calle Taburiente, 15.