Buenos días:

A continuación, se señalan las direcciones donde estamos realizando labores de mantenimiento de las redes tanto de abastecimiento como de saneamiento, imprescindibles para seguir mejorando el servicio:

02.12.2022 TARDE

SANEAMIENTO:

  • Calle Tamaduste, báculo 20.
  • Calle El Rebolado, 13.
  • Calle Villalba Hervás con Marina.
  • Avda de Anaga (entrada Jetfoil).
  • Calle La Marina con General Gutiérrez.

DISTRIBUCIÓN:

  • Calle Atenea, 7.

02.12.2022 MAÑANA

SANEAMIENTO

  • Almáciga, Taganana. 
  • Calle San Juan Evangelista,2. 
  • Calle José Víctor Domínguez, 2. 
  • Calle Castro, 9.

 DISTRIBUCIÓN                                 

  • Av 25 de Julio (desde la Rambla hacia Rubén Marichal López). 
  • Calle Victoriano Darias Montesinos, 11.
  • Calle Victoriano Darias Montesinos, 56. 
  • Calle Doctor Jaime Chávez esquina Vía Cornisa, 5. 
  • Calle Doctor Jaime Chávez, 25 
  • Calle Antonio Machado, 21.
  • Ctra. Gral. del Sur, 152 A. 

01.12.2022 TARDE

SANEAMIENTO:

  • Calle Tamaduste, báculo 20.
  • Calle América, 19.
  • Calle El Rebolado, 13.
  • Calle Villalba Hervás con Marina.

 DISTRIBUCIÓN:

  • Calle Jesús Hernández Guzmán, 21.
  • Calle Francisco Aguilar y Aguilar, 1.
  • Calle Leocadio Machado, 48.
  • Calle Leoncio Rodríguez, 22.

01.12.2022 MAÑANA

SANEAMIENTO

  • Almáciga, Taganana. 
  • Calle la Pardela, 1.
  • Calle San Juan Evangelista.
  • Calle José Víctor Domínguez, 2. 
  • Calle Castro, 9.

 DISTRIBUCIÓN                                 

  • Av 25 de Julio (desde la Rambla hacia Rubén Marichal López). 
  •  Calle Victoriano Darias Montesinos, 11.
  • Calle Victoriano Darias Montesinos, 56.
  • Calle Doctor Jaime Chávez esquina Vía Cornisa, 5.
  • Calle Doctor Jaime Chávez, 25
  • Calle Fernando H Guzmán, 3. 
  • Calle Amadis frente al 50.
  • Calle Bernabé 18A.

30.11.2022 TARDE

SANEAMIENTO:

  • Calle Pardela, 1.
  • Calle Albania. 
  • Chimisay (bloque 8).
  • Calle Tamaduste, báculo 20.
  • Calle América, 19.

DISTRIBUCIÓN:

  • Calle Murillo, 16. 
  • Calle Murillo, 9. 
  • Calle Sor María de Jesús, 33.

30.11.2022 MAÑANA

SANEAMIENTO

  • Almáciga, Taganana. 
  • Calle José Víctor Domínguez, 2. 
  • Calle Azor, 5.
  • Depuradora.
  • Calle Castro, 9.
  • Calle General Serrano, 37 y calle San Martín con San Miguel.

 DISTRIBUCIÓN                                 

  • Av 25 de Julio (desde la Rambla hacia Rubén Marichal López). 
  •  Calle Castro, 9. 
  • Calle Fernando H Guzmán, 3. 
  • Calle Amadis.
  • Calle Anémona s/n.

29.11.2022 TARDE

SANEAMIENTO:

  • Calle Pardela, 1.
  • Calle Albania. 
  • Igueste San Andrés.

 DISTRIBUCIÓN:

  • Plaza Weyler. 
  • Calle Murillo, 16. 
  • Calle Murillo, 9. 

29.11.2022 MAÑANA

SANEAMIENTO

  • Almáciga, Taganana.
  • Calle José Víctor Domínguez, 2.
  • Calle Azor, 5.
  • DEPURADORA.
  • Calle La Pardela, Calle Méndez Nuñez, 6; y Calle Albania.
  • Calle Castro, 9.

 DISTRIBUCIÓN                                         

  • Parking frente Palmetum. 
  • Calle Viera y Clavijo, 7.
  • Calle Hoven, 2. 

28.11.2022 TARDE

SANEAMIENTO:

  • Rambla de Santa Cruz, 45.
  • Calle Múñoz Seca. 
  • Calle Albania. 
  • Calle Clemencia Hardisson.
  • Igueste San Andrés. 

 DISTRIBUCIÓN:

  • Calle Pintor Miguel González. 
  • Calle Antonio Machado, 1. 
  • Avda. Islas Canarias, 71.
  • Avda. Murillo, 12. 

28.11.2022 MAÑANA

SANEAMIENTO

  • Almáciga, Taganana. 
  • Calle José Víctor Domínguez, 2. 
  • Calle Azor, 5.

 DISTRIBUCIÓN                                              

  • Avenida 25 de Julio.
  • Parking frente Palmetum.
  • Calle Rio Congo,  7.
  • Calle Los Arcángeles, 2.

25.11.2022 TARDE

SANEAMIENTO:

  • Calle Méndez Núñez, 6. 
  • Rambla de Santa Cruz, 45.
  • Calle Pardela, 1.

DISTRIBUCIÓN:

  • Calle Santiago, 23.
  • Calle San Luis, 4.
  • Calle Prosperidad, 88.
  • Calle Sor María de Jesús, 29.

25.11.2022 MAÑANA

SANEAMIENTO

  • Almáciga, Taganana. 
  • Calle Los Santos, 3.
  • Calle Méndez Núñez, 6.
  • Calle José Víctor Domínguez, 2, 
  • Calle Azor, 5.

 DISTRIBUCIÓN                                              

  • Calle La Orotava con calle Puerto de la Cruz. 
  • Av 25 de Julio a partir del 13.
  • Av José Marti, 10. 
  • Calle Santiago, 23.
  • Calle Miguel Zerolo Fuentes junto al báculo 12.
  • Calle Atamán, 39.
  • Calle Bethencourt Alfonso, 17.

24.11.2022 TARDE

SANEAMIENTO:

  • Calle Méndez Núñez, 6. 
  • Calle Basanta Silva, 5. 
  • Calle Orfeo, 11.
  • Calle Lombardía, 15.

DISTRIBUCIÓN:

  • Calle Ceres, 2.
  • Calle Unamuno, 1.
  • Avenida Bélgica (cine Óscar).
  • Avenida José Martí, 10.

24.11.2022 MAÑANA

SANEAMIENTO

  • Almáciga, Taganana. 
  • Rotonda Zipi Zape. 
  • Ctra S/C-La Laguna, 61. 
  • Calle José Víctor Domínguez, 2, 
  • Calle Azor, 5.

 DISTRIBUCIÓN                                              

  • Calle La Orotava con calle Puerto de la Cruz. 
  • Av José Marti, 10. 
  • Calle Felipa, 6. 
  • Calle Elías Ramos González, 14. 
  • Calle Antonio Machado bloque 21.
  • Calle Suárez Guerra, 61. 

23.11.2022 TARDE

SANEAMIENTO:

  • Calle Méndez Núñez, 6. 
  • Calle Basanta Silva, 5. 
  • Calle San Miguel, 64.
  • Calle Pardela, 1.
  • Calle Princesa Dácil, 27.

 DISTRIBUCIÓN:

  • Calle San Francisco Javier, 22.
  • Calle Marañuelas, 14.
  • Lugar la Zapatera (Los Campitos), 9.
  • Calle Suárez Guerra, 61.
  • Avenida Virgen del Carmen, 1.

23.11.2022 MAÑANA

SANEAMIENTO

  • Almáciga, Taganana. 
  • Ctra S/C-La Laguna, 61. 
  • Valle Méndez Núñez, 6.
  • Calle General Serrano, 37.
  • Calle Azor, 5.

 DISTRIBUCIÓN                                              

  • Calle Buenaventura Bonnet, 19.
  • Calle Antonio Domínguez Alfonso, 17. 
  • Calle Antonio Machado bloque 21.
  • Calle Suárez Guerra, 61.
  • Calle La Orotava con calle Puerto de la Cruz.
  • Calle Orquídea,7.